Новости Хагоромо Оцуцуки: Аниме не справляется с конкуренцией

от 12 марта
{_google_reklama_728x90_}

5 лучших преемников Энди Серкиса – актеры, не побоявшиеся новых технологий. Технология захвата движения Motion Capture получает все большую популярность. И вот уже не только в фильмах, но в и играх MoCap позволяет придать вымышленным персонажам реалистичную мимику и движения. И чем чаще это происходит, тем больше актеров соглашаются одеть тонкий костюм, обвязанный проводами, с тем чтобы подарить свои актерские навыки своему герою. Эпоха Энди Серкиса, который стоит за такими знаменитостями, как Голлум, Кинг Конг и Цезарь, подходит к концу, как озвучка голосом. Настало время для его последователей. Еще до Серкиса с экспериментальной технологией познакомился оскароносный драматический актер Том Хэнкс.

В новогоднем компьютерном мультфильме «Полярный экспресс» режиссера Земекиса он предстал перед зрителем строгим кондуктором рождественского поезда, который доставляет детей к Санта Клаусу. Несмотря на то, что Хэнксу не пришлось прыгать и скакать в странном костюме, его внешность, походка и голос были использованы для мультфильма. Первым же, кто полностью положился на MoCap стал Джеймс Кэмерон. Его «Аватар» стал культовым в своем жанре, во многом благодаря ультра-реалистичным инопланетным На’Ви. Никому не известный на тот момент австралиец Сэм Уортингтон и чернокожая американка Зои Салдана буквально приняли эстафету у Энди Серкиса.

Их персонажи с Пандоры полюбились зрителям даже больше, чем сами актеры. Следующей площадкой для MoCap стал анимационный фильм «Приключения Тинтина». Помимо Серкиса в нем приняли участие Дэниел Крэйг, Саймон Пегг, Ник Фрост и Джейми Белл. Последний и исполнил роль молодого сыщика, буквально сыграв все сцены на небольшом постаменте.