Новости Хагоромо Оцуцуки: Главные пророки мультфильмов

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

"Симпсоны" – самый продолжительный анимационный сериал в истории американского телевидения. За 30 лет беспрерывного вещания он обрел по-настоящему культовый статус. Его герои не раз попадали на обложки таких журналов, как Rolling Stone и Playboy, а в 2005 году Гомер Симпсон стал философом десятилетия по версии Men's Health. За это время за шоу закрепилась репутация пророческого. В это можно не верить, но президентство Дональда Трампа авторы мультфильма предсказали еще в 2000 году, а вместе с ним массу Бозона Хиггса, smart-часы и даже вирус Эбола. Казахстанский философ Алексей Зеленский объяснил Buro 24/7 Kazakhstan, как так вышло, что герои мультсериала стали пророками - темный дворецкий озвучка.

Алексей Зеленский Алексей Зеленский. "Вопрос удивительной способности создателей "Симпсонов" предвосхищать или "предсказывать" реальные события культурной и политической жизни, можно рассмотреть в форме парадокса: если авторы сериала и обладают пророческими способностями, то преимущественно по отношению к тем границам, за которые современные, порядочные люди не позволят себе перейти. Однако когда события в реальности обретают оборот сатирического комедийного шоу, становится понятным – предположения авторов о том, что будет оставаться недопустимым, неверны. В реальности мы стремимся поддерживать какую-то видимость приличий, интеллигентности и вкуса.

Но на самом деле, конечно же, понимаем, что у всех видимостей есть непристойная изнанка, связанная с нашими слабостями и пороками. Они нас предостерегают и показывают, что готовы зайти на пару шагов дальше, чем хороший, порядочный человек". Президент США – Дональд Трамп. Предсказано: 2000 год.