Новости Хагоромо Оцуцуки: Хозяин мультгероя

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Константин Алексеев заехал в дом на улице Проспект Советов, 7, в Чите несколько лет назад. Это была типичная неухоженная высотка. С грязным подъездом, курящими на детской площадке подростками, затопленным подвалом и переполненными мусорными баками. В доме даже не было почтовых ящиков. Всю корреспонденцию складывали на подоконник. На очередном собрании жителей дома Константин предложил свою кандидатуру на общественную должность председателя дома. Не для статуса. Для реальной работы. «На собрании прежняя председатель заявила, что не может больше занимать эту должность. Устала, да и тяжело женщине гонять шпану у подъезда - стальной алхимик.

На собрании присутствовали ещё несколько мужчин, но они инициативу не проявили», — рассказывает Константин. Первоначально соседи настороженно отнеслись к такому неожиданному порыву взвалить на себя ответственность за 30-летнюю проблемную многоэтажку с 68 квартирами. Константин же своей работой завоевал это доверие, и сейчас, когда он думает о переезде в большую квартиру, соседи не хотят его отпускать. Фото: Диана Арнольд. Первое, что сделал Константин на должности председателя — наладил контакт с управляющими компаниями. Сначала дом обслуживала УК «Регион-6», сейчас — «РУЭК». «Меня знают руководители этих компаний.

Когда был «Регион-6», мы продуктивно работали с Егором Сергеевичем Пономаренко. Сейчас сотрудничаем с Александром Викторовичем Прокопенюком. Если что-то происходит, то мы всегда созваниваемся или я к ним приезжаю. Я себя сразу поставил, что вот теперь у дома есть хозяин. И ко мне отношение соответственное», — говорит Константин Алексеев. Он решил множество проблем многоэтажки.