Новости Хагоромо Оцуцуки: Идеальный подарок для любителей мультфильмов

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Эксперт по этикету и протоколу Альбина Холгова — о том, что и кому позволяет презентовать на Новый год этикет. 22 декабря 2018, 08:00. 4240. НОВЫЙ ГОД ПОДАРКИ ЭТИКЕТ. 1. На одной известной радиостанции была такая история. Сотрудники подарили главному редактору пену для бритья. Каждый — по бутыльку. Представляете коллекцию?! Как так вышло, спросите вы. Подчиненные думали-думали, какой презент к Новому году преподнести, придумать не смогли и отправили к начальнику конфидента. Тот вернулся и доложил: босс сказал, что ничего не надо, у него всё есть, пена для бритья только кончилась. Вот сотрудники и сговорились — то ли из мести, то ли для фана — преподнести ему то, в чем он нуждается - последний серафим 3 1 серия.

Ну а чтобы это выглядело смешно, а не нелепо, решили, что каждый подарит по пене от себя. Так и сделали. Главред в тот день много смеялся. Шутка удалась. А почему? Потому что, во-первых, подчиненные задумку сумели остроумно обыграть, во-вторых, руководитель сам о пене сказал. Хотя спрашивать, что подарить, этикет нам не разрешает. Ну да ладно, это правило не грех нарушить, если отношения очень теплые и близкие. В конце-концов, есть немало людей, которые в восторге от предложения составить wish-лист.

Так почему нет? В любой другой ситуации, когда получатель не просил дезодоранта, геля для душа, бритвы, мочалки, туалетной, в конце концов, бумаги, а вы ему это дарите, — знайте, вы достигли апогея бестактности. Уж простите за аффектацию, но, право слово, почему бы уж тогда мини-пига не подарить? Ведь наступает год свиньи! Можете представить «радость» того, кто об этом не мечтал, но ему такое подложили? Печальный факт: мини часто вырастают в макси, килограммов под сто, а то и все 150! Помните историю поросенка Фунтика, не из мультфильма, а из одной московской семьи? Героя телерепортажей купили семь лет назад.