Новости Хагоромо Оцуцуки: История жизни слепого мультгероя

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

Он известный музыкант, аранжировщик, звукооператор, лауреат и победитель многочисленных джазовых фестивалей и гитарных конкурсов. Имеет свою студию звукозаписи, на которой записываются многие наши знаменитости. У него трое детей — уже взрослые дочь и сын от первого брака, а с нынешней молодой женой они воспитывают семилетнего сына. Он — Алексей Черемуш. И он — тотально слепой. Сам Алексей говорит: «Иные с руками и ногами, с глазами, а какие-то инфантильные, ничего не могут, ничего не хотят». Между тем люди с ограниченными возможностями порой проживают более полнокровную жизнь, чем здоровые. История жизни и любви слепого музыканта: «Муж не был мне обузой» Кадр из видео - код гиас 1 серия.

Родился здоровым ребенком со стопроцентным зрением. Существующие сегодня программы в смартфонах значительно облегчили жизнь незрячих людей. Во время нашей беседы из смартфона Алексея постоянно раздавались озвученные сообщения из многочисленных мессенджеров и «голоса» свежих новостей из Интернета. А еще у него наручные часы с экранным диктором. Он самостоятельно и очень быстро пишет эсэмэски и отвечает на электронные письма. 20 лет назад о таких чудесах техники люди с потерей зрения могли только мечтать. Это журналисты отчасти виноваты, что общество считает слепых людей слабыми, беспомощными. Пишут слезливые истории, — начал нашу беседу Алексей Черемуш.

А вы знаете, какие из слепых девушек получаются прекрасные жены и хозяйки? Да они шустрей обращаются с бытовой техникой, чем зрячие! Чего они только не делают: и торты пекут, и разные кулинарные шедевры готовят, и детей воспитывают, и все, что нужно. Алексей Черемуш — человек несгибаемой воли, который сам кипит энергией и заражает ею всех вокруг.