Новости Хагоромо Оцуцуки: Мультфильм в пушистых тонах

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

В минувший четверг, 16 мая, в российский прокат вышел один из самых ожидаемых гиками фильмов – «Покемон. Детектив Пикачу». За всю историю современного кино сложно вспомнить хотя бы пару удачных экранизаций видеоигр. Почти все они представляли из себя бледное подобие оригинальной истории, и именно поэтому фанаты одновременно с нетерпением и недоверием ждали: что же американские продюсеры сделают с любимой франшизой? Компания «Нинтендо» за все время существования своих игр продала права на их кино-адаптацию всего два раза. Первый опыт был неудачный – «Братья Марио», провалились в прокате, благополучно забыты - атака титанов онлайн.

Поэтому изначально перед «Детективом Пикачу» стояла непростая задача: фильму предстояло справиться с проклятием экранизаций аниме и видеоигр и привлечь в зал обычных людей, а не только тех, кто может отличить Бульбазавра от Чармандера. В основу истории легла ламповая видеоигра 2016 года, которая в свое время вызвала большой резонанс, но сам сюжет строится вокруг парня по имени Том Гудман (Джастис Смит). Юноша, в детстве мечтавший стать тренером покемонов, больше не горит идеей заводить себе карманного питомца . Он отправляется в Райм – Сити, утопический город, в котором покемоны и люди живут бок о бок, чтобы поговорить с собственным отцом.

Однако, после прибытия на место, главного героя ждет страшный удар: он узнает, что его отец погиб. Полиция сообщает, что расследовать это дело никто не берется, и поэтому Том решает разобраться во всем самостоятельно. Парень находит в его квартире важную информацию, способную пролить свет на загадочные детали трагедии. Там же он обнаруживает и напарника Гарри – покемона Пикачу, очень смышленого и бойкого мини-детектива в шапке Шерлока Холмса, который тоже жаждет понять, что вообще тут творится.