Новости Хагоромо Оцуцуки: Мультперсонажи о стендапе

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Чем стендап лучше КВН? Почему российские комики непопулярны за рубежом? Насколько жесткая на ТВ цензура? Кто снимает хорошие комедии? Может ли комик быть президентом? Обо всем этом «Телеспутник» поговорил с креативным продюсером, создателем и ведущим шоу Stand Up на телеканале ТНТ Русланом Белым. Как за последний год изменился юмор на телевидении: стал жестче или мягче? Жестче он точно не стал. Если мы говорим непосредственно про стендап, он стал агрессивнее в подаче и в литературе. Но это означает, что есть такой запрос. Люди же смеются. При этом не могу сказать, что на мои концерты ходит только молодежь. Люди среднего возраста тоже приходят и смеются - дата выхода мастера меча онлайн.

При этом ни для кого не секрет, что на ТВ есть цензура. Мне кажется, что уходящее поколение понимает, что их время проходит, поэтому они пытаются цепляться какими-то нормативными вещами за то, что им привычно. Но мир быстро меняется. Мы все сидим в гаджетах, хотя iPhone появился всего 8 лет назад. Произошел огромный скачок. Раньше смотрели что-то только по телевизору, а сейчас человек стоит на перекрестке и смотрит видео в своем телефоне. Поэтому информацию надо подавать быстро, максимально коротко, агрессивно. Это касается и юмора. Существует ли для вас такое понятие, как «юмор за гранью», и что это такое? Как стендап-комику мне легче, потому что все свои шутки мы проверяем на зрителях.

Собираются «Открытые микрофоны», мы приносим туда какие-то заготовки, наброски. Из этого выстраивается материал. Юмор за гранью... Если это юмор, если люди смеются, ничего в этом страшного нет. Значит, это не ужасно. Да, шутка может быть жесткая. Но что такое жесткая шутка? Конечно, есть какие-то рамки.