Новости Хагоромо Оцуцуки: Осетинские мульт герои

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

За короткий срок руководства республикой Тамерлан Агузаров старался показать себя человеком дела. При нем сдвинулись с мертвой точки и даже были завершены некоторые проекты. «15-й Регион» вспомнил главные из них. Пришел, увидел, сделал. В свой первый рабочий день, 8 июня, тогда еще временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров подписал 7 распоряжений - Стальной алхимик все серии, касающихся выделения материальной помощи детям, нуждающимся в срочном лечении. Общая сумма материальной поддержки составила более 1 млн рублей. В августе глава впервые побывал в онкодиспансере, где в мае начались строительные работы в радиологическом отделении.

Тогда он призвал строителей активизировать работу, чтобы к концу года республика получила современное отделение. 15-го числа каждого месяца Агузаров инспектировал ход работ на объекте. Как итог — уже в январе реконструкция медучреждения была завершена. Тогда же, в августе, Тамерлан Агузаров подверг жесткой критике глав АМС и муниципальных образований за некачественную работу. «Та система, которая выстраивается в районах и Владикавказе, больше напоминает хороший старый добрый мультфильм «Чьи в лесу шишки?». Они (главы АМС и МО — прим. «15») пытаются доказать, кто из них круче, выше по должности. В итоге страдает население», — сказал Агузаров.

Он упрекнул районных чиновников в том, что они не объединяются для решения проблем. Среди глав ведется борьба «к кому придут с поклоном бизнесмены и предприниматели». Агузаров предложил вернуться к системе, когда руководитель района был главой МО и АМС, чтобы вся работа этих органов не сводилась к выяснению того, «кто хозяин в районе?».