Новости Хагоромо Оцуцуки: Ресторан с мультфильмами

от 22 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ресторанный холдинг Ginza Project открыл на севере Москвы грузинский музыкальный ресторан ChaCha с необычной концепцией — в роли официантов актеры и певцы из Грузии. Это второй ресторан ChaCha от Ginza Project — первый, в формате современного городского кафе с авторской грузинской кухней, появился в районе Мнёвников полтора года назад. За актуальную грузинскую кухню в обоих ресторанах отвечает Изо Дзандзава, бренд-шеф многих грузинских ресторанов Ginza Project и в Москве, и в Петербурге - код гиас торрент.

Здесь готовят хинкали с самыми разными начинками и четыре вида хачапури, в том числе фирменный «от тетушки Элисо» по семейному рецепту Изо, и харчо, от которого во рту все взрывается вкусом, и десятки салатов и закусок, включая «конфеты» из пасты, фаршированные козьим сыром. Традиционные грузинские блюда — ацецили, гебжалия, квели с томатами, лобио харкалия, кучмачи и кубдари с бараниной — соседствуют в меню с овощным салатом из кавказских трав с киноа: по мнению Изо, современная грузинская кухня должна быть разной, в том числе легкой и остроумной.

Под руководством Дзандзавы команда ресторана ChaCha готовит так, будто ты в Тбилиси, в гостях у любимых друзей, и для тебя нарезают все эти душистые травы, добавляют специи и домашние сыры: каждое блюдо наполнено традиционными вкусами, но при этом привычно и понятно. Треть винной карты отдана грузинской продукции от таких виноделен, как Wineman, «Шато Мухрани» и «Бесини». Среди специалитетов – выдержанные в квеври вина «Ркацители», сухое вино «Манави», а также «Горули Мцване» из особенного сорта винограда, произрастающего в районе Мцване.

Из международных сортов представлены «Совиньон Блан» и «Каберне Совиньон», для которых винодельня «Шато Мухрани» выращивает виноград на виноградниках региона Картли.