Новости Хагоромо Оцуцуки: Русские мультфильмы за рубежом

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Русские фильмы иногда так хороши, что их перекупают, переделывают и даже воруют. Самое правильное: договориться с создателями и купить права на прокат или адаптацию контента. Чаще всего так и поступают: понравившийся фильм легально уходит путешествовать за границу. Или используют только лишь идею фильма и тогда появляются фильмы с тем же сюжетом, что и в оригинале, только актеры другие. Но бывает и по-другому. «Папины дочки», 2007 год. Кадр из сериала «Папины дочки»КАДР ИЗ СЕРИАЛА «ПАПИНЫ ДОЧКИ». Два года, двадцать сезонов! Высочайшие рейтинги на канале СТС. Девочки выросли, и сериал решено было закрыть. Вместе с поклонниками «Папиных дочек» о закрытии сериала горевали -
смотреть шаман кинг 1 сезон.

Немцы! Им так понравился сериал, что телеканал Das Vierte выкупил права на адаптацию «Папиных дочек». Плохо подобранный актерский состав, плохой сценарий и безэмоциональная игра загубили немецкую попытку переснять историю о многодетном отце, названную в немецком прокате «Полный дом дочек». А вот русский вариант в Германии с удовольствием пересматривают. «Интерны», 2010 год. Кадр из сериала «Интерны»КАДР ИЗ СЕРИАЛА «ИНТЕРНЫ». 6 лет Россия смеялась над тем, как молодые врачи под руководством харизматичного тирана, доктора Быкова, пытались стать высококлассными специалистами.

Конечно, были те, кто обвинял «Интернов» в плагиате на американский сериал «Клиника», но «Интернов» любили, несмотря на любые обвинения. Не меньшей любовью пользовался и литовский сериал «Rezidentai», который практически полностью повторял сюжеты всех серий «Интернов». Врачами-неумехами были впечатлены даже китайцы. Они купили права на сериал, и с тех пор не было слышно ни об одной попытке китайцев снять ремейк.