Новости Хагоромо Оцуцуки: Симпатичные мультгерои

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в Екатеринбурге состоялось открытие кинозала для зрителей с расстройствами аутистического спектра. Площадкой для необычных показов стал кинотеатр «Радуга парка», принадлежащий ко всероссийской сети кинотеатров «Каро». Открытие прошло при поддержке компании Disney в России, инициатором проекта выступил благотворительный фонд «Выход», уже несколько лет продвигающий собственную программу «Аутизм. Дружелюбная среда». Немногим ранее в Ельцин Центре состоялась пресс-конференция, посвященная этому амбициозному проекту. Инициативу презентовали президент фонда «Выход» Авдотья Смирнова, генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан, а также директор Ельцин Центра Дина Сорокина -
тетрадь смерти фильм 2006.

От лица представителей власти говорил глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Для Авдотьи Смирновой этот день оказался в числе самых важных. «Мы сложили пазл, - заявила общественница. - Ельцин Центр, мэр города, кинотеатр, компания Disney, фонд «Выход» и родительские организации соединились вместе». «Мы находимся в самом начале пути, но при этом все движимы одинаковым желанием: сделать наш мир открытым для людей с аутизмом. Очень важно понимать, что, когда мы отвергаем ребенка с аутизмом, мы отвергаем всю его семью. «Инвалидизируем» ее, запираем в четырех стенах. Мама не может пойти вместе с ребенком и подружками выпить кофе - ее ребенка выгонят. Нет парикмахерской, где его подстригут.

В кинотеатре ребенка могут попросить выйти с показа, потому что он, например, встает во время сеанса. Это неправильно и несправедливо. Это нехорошо говорит о нас. Но мы все в состоянии это изменить», - резюмировала Смирнова.