Новости Хагоромо Оцуцуки: Синие пришельцы и герои аниме

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Легендарное шоу, в котором невероятным образом сочетаются искусство, музыка, юмор и современные технологии, впервые приехало в Россию. За 27 лет на представления блюменов посмотрели более 35 млн человек в 25 странах мира. Зал заливается смехом от очередной выходки блюменов, которые бросают через весь зал зефирки в рот друг другу. Внезапно на многочисленных экранах загорается сигнал тревоги, включается прожектор, и камера находит в зале двух опоздавших девушек, которые в темноте пытались пробраться к своим местам, ну а блюмены начинают распевать «you late, you late», и что шоу уже идет 20 минут - вельзепуз 1.

Девушки умирают со смеху! Зал аплодирует! В такой интерактивной атмосфере зрители просидели все 90 минут представления в Петербурге. Блюмены постоянно бродили по залу, периодически вытягивая на сцену зрителей, чтобы они приняли участие в очередной безумной затее синих пришельцев. Первое шоу Blue Man Group прошло в Нью-Йорке в 1991 году, оно построено на человеческих отношениях и связи между людьми. Три непонятных синих человека с детской любознательностью и наивностью исследуют окружающий мир и людей. Они подшучивают над нашими общими комплексами и напоминают нам, что все люди очень похожи.

В представлении задействованы обыденные вещи: трубы ПВХ, попкорн, смартфоны и еще много того, что мы попросту не замечаем из-за рутины. Капитан блюменов, Барни Хаас говорит, что эти предметы вызывают отклик у всех и каждого и показывают, какие мы, люди, на самом деле странные. И вот эти вещи оказываются в руках у необычных синих персонажей, которые со всей степенью серьезности, уважения и абсурда исследуют их и нас как бесценные культурные артефакты.