Новости Хагоромо Оцуцуки: Солнечные мультгерои

от 23 июля
{_google_reklama_728x90_}

В столичном парке «Сокольники» 21 и 22 июля прошла ежегодная выставка японских автомобилей Japan Cars & Culture Expo. Фанаты качественного японского тюнинга и просто любители культуры Страны восходящего солнца смогли на время погрузиться в удивительный мир уличных гонок и особого стиля японских авто. Корреспондент портала iz.ru побывал в Сокольниках и подивился разнообразию образов японского автопрома. Достройщики. Энтузиасты тюнинга превращают просто хорошие авто в небывалые конструкции. Программа Japan Cars & Culture Expo. В выставочной программе фестиваля приняли участие порядка 130 автомобилей, исполненных в стилистике наиболее известных и популярных тенденций японского дизайна и тюнинга - игра наруто против блич.

Организаторы мероприятия в конце второго дня наградили владельцев автомобилей-победителей в восьми номинациях: Best shakotan за лучший «заниженный» автомобиль, Best Kanjo за лучшее авто для стритрейсинга, Best sport за лучший спорткар, Best tuning за лучший тюнинг-проект, Best Itasha за лучший винил в стиле аниме, Best Kyusha за лучшую классику, Best Bosozoku, Best VIP Style. Кроме того, вручен отдельный приз «зрительских симпатий». Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анастасия Ольденбургская.

Помимо красивых автомобилей в Сокольниках каждый желающий мог пообщаться с экспертами в области автомобильного тюнинга, принять участие в мастер-классах и воркшопах, посмотреть показательные выступления самураев или девочек из косплей-шоу, попробовать японскую еду и прогуляться по торговой ярмарке. JDM многоликий. Во всем блеске. Самые красивые девушки и автомобили, участвовавшие в автосалонах разных лет. Тюнинг автомобилей японского производства для внутреннего рынка или, проще говоря, — с правым рулем носит название JDM (Japanese Domestics Market), который является собирательным акронимом для всего японского тюнинга.