Новости Хагоромо Оцуцуки: Советуем мультфильмы

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

В отличие от прошлого года, программа Каннского кинофестиваля, накануне завершившегося во Франции, была разнообразной и не вписывалась в канон авторского фестивального кино в пользу бедных и угнетенных, как это обычно бывает. Кроме того, почти все интересные фильмы купили российские прокатчики, так что у отечественных киноманов будет в ближайшие месяцы возможность устроить свой личный фестиваль в кинотеатре рядом с домом. "Экстаз". Дикий, необузданный фильм французского нонконформиста Гаспара Ноэ не взяли в основную конкурсную программу Канна. Видимо, так его наказывают за предыдущий фильм "Любовь", где главный герой в 3D эякулировал в глаза каннским зрителям - токийский гуль тока.

Теперь его кино оказалось в программе "Двухнедельник режиссеров", где, кстати, выиграло своему постановщику главный приз. Кадр из фильма "Экстаз"Развернуть. Кадр из фильма "Экстаз". © filmpro.ru. Очевидно, конкурсная программа недосчиталась, возможно, сильнейшего своего фильма. Начинается он с конца: нам показывают еще не известного героя, но уже окровавленного и ползущего по заснеженному полю. Дальше идет несколько чрезмерное вступление, состоящее из интервью со всеми персонажами.

Они участники некоего танцевального коллектива, и расспрашивают их об отношении к танцу, а также друг к другу (проще говоря, мы узнаем, кто с кем спал) и к разнообразным наркотическим веществам (кстати, именно из-за этой вставки сразу после окончания фильма хочется вновь посмотреть его, чтобы разобраться со всеми деталями). После этого Ноэ не постеснялся поставить титры, которые должны, по идее, идти в конце, и лишь затем он начинает действие, покончив со всеми формальностями.