Новости Хагоромо Оцуцуки: Союз-мультфильм запускает конкурсы

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Художественный руководитель сообщил, что одним из главных проектов, которые киностудия запланировала на ближайшее будущее, является открытие специальных курсов весной 2015 года: «Почти 20 лет киностудия не выпускала ничего яркого, сейчас мы заняты прежде всего производством картин и решением тех имущественных проблем, которые накопились за годы». Несмотря на немногочисленность проектов, над которыми работает студия в последнее время, работа на «Союзмультфильме» кипит, и в данный момент новый глава киностудии Теруми Мей Андрей Добрунов продолжает трудиться над картиной под названием «Сергий Радонежский». Кроме того, на стадии написания находится сценарий к киноленте «Суворов».

Представители «Союзмультфильма» рассказали и о работе над анимационным фильмом «Сказки Гофмана» и о ближайшем запуске полнометражной киноленты о Чебурашке. В планах руководства киностудии переезд в новое помещение на улице Королева. Таким образом, по словам Алдашина, студия будет находиться недалеко от телецентра «Останкино»: «Идет работа, здание старое, необходимо все переделывать, а начаться следует с системы коммуникаций». Художественный руководитель также отметил, что с приходом нового главы «Союзмультфильма» на студии началось постепенное, но эффективное возрождение.

Алдашин напомнил, что лишь в прошлом году сотрудники студии активно трудились над созданием трех новых картин и завершили выпуск анимационного сериала под названием «Веселая карусель». Эта мультипликационная лента знакома зрителям еще с советских времен. Несмотря на то, что во всем мире отметили Международный день анимации, на киностудии этот праздник перенесли на 30 октября, когда в Москве состоится Большой фестиваль мультфильмов.