Новости Хагоромо Оцуцуки: Южная Корея и мультики

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В дни праздника Чхусок на экранах Южной Кореи доминировало национальное кино. Фильмы местного производства заняли первые пять строчек чарта. В первой десятке их оказалось сразу восемь. Победу с отличным результатом одержал криминальный боевик «Плохие парни. Фильм». Спин-офф состоящего из двух сезонов сериала взял на старте 17,67 млрд вон или $14,97 млн в 1511 кинозалах в премьерный уик-энд и 23,85 млрд вон или $20,21 млн за первые пять дней. Перевозившая опасных заключённых машина переворачивается, после чего те устраивают побег. Среди них оказывается босс корейской мафии Но Сан-сик, ранее работавший на якудза - баскетбол куроко 3 сезон.

Чтобы поймать беглецов, полиция снова формирует специальный отряд, в который привлекает готовых на всё закоренелых преступников. Всё осложняется ещё больше, когда в дело вступает якудза. $7,66 млн в 1450 кинозалах за уик-энд и $12,83 млн за первые пять дней собрала криминальная драма «Война цветов: Одноглазый валет». Это третий полнометражный фильм в корейской франшизе. Первый вышел на экраны ещё в 2006 году. Основой для них послужила очень популярная в Южной Корее серия комиксов. Молодой парень До Ил-чуль имеет большой талант для игры в покер. Его отец был известным профессиональным игроком и потерял одно ухо после того, как его поймали на шулерстве.

До Ил-чуль погружается в мир больших азартных игр, но теряет всё, поставив на один крупный джек-пот. Чтобы спасти себя от кредиторов, он вступает в команду игроков в покер, лидером которой является легендарный игрок по прозвищу «Одноглазый валет». Команда успешно работает на то, чтобы сорвать крупный куш, однако одна-единственная ошибка может поставить их всех под угрозу.