Новости Хагоромо Оцуцуки: Зачем мультперсонажам дом бизнесмена

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Сквоттеры с торжествующим видом машут мне с балкона дома, который, по данным британских журналистов, принадлежит российскому бизнесмену Андрею Гончаренко. Через пару минут они спускаются вниз и рассказывают детали. "Мы просто увидели незакрытое окно и проникли внутрь. Мы знали, что дом пустует. Поискали о нем информацию в "Гугле" и узнали, что здание принадлежит какому-то российскому олигарху, который тут не живет", - говорит мне парень, представившийся как Джед. Речь о доме на одной из самых дорогих улиц британской столицы - Итон-сквер. По данным газеты Daily Telegraph, дом, купленный Гончаренко в 2014 году за 15 млн фунтов, до настоящего времени пустовал - наруто все сезоны.

В понедельник сюда пожаловали сквоттеры - люди, самовольно заселяющие покинутые или незанятые помещения, не имея на это разрешения собственника. Дом. Image caption. Согласно официальным документам, в особняке есть два больших зала, шесть спален и несколько ванных комнат. Собственник планировал добавить к этому бассейн и сауну. В гостях у сказки. Сейчас в здании обосновалось уже около трех десятков человек. "Дом пустует, а в это время некоторые люди на улицах замерзают до смерти", - говорит подруга Джеда по имени Сэм. "Мы хотим привлечь внимание к проблеме бездомных и к перекосам мира капитализма", - размахивая кулаком, поясняет мне один из захватчиков дома по имени Том.

Сквоттеры говорят, что хотят создать в здании что-то вроде коммуны для бездомных с кинозалом, культурным центром и складом бесплатной одежды. Учитывая размеры особняка, этот план кажется вполне реалистичным. В здании - четыре этажа общей площадью 15 000 квадратных метров.